Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Все мы, хотим своим детям здоровья и счастья. Поэтому всячески пытаемся уберечь их от опасности и обеспечить безопасность жизни и здоровья детей. Но если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожного обращения с огнем.

В нашей республике по причине детской шалости с огнем за 11 месяцев 2016 года произошло 27 пожаров. К большому сожалению, в огне пожаров иногда гибнут и получают травмы дети. Так, за текущий период 2016 года в Республике Татарстан в огне пожаров погибло 7 детей, травмы различной степени тяжести получили 17 детей.

21.12.2016 года произошел пожар в одном из домов по улице Ленина с. Саклов Баш Сармановского муниципального района. В результате пожара погибребенок 2011 года рождения. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил монтажа электрооборудования. Условиями, поспособствовавшими гибели ребенка явились малолетний возраст погибшего и неспособность оценить обстановку и среагировать, психологическое состояние во время пожара.

11.12.2016 года произошел пожар в одной из квартир по улице Пржевальского г.Казани. В результате пожара травмирован ребенок 2009 года рождения. Причиной пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Обстоятельством, способствовавшим травмированию, явилось невозможность принятия правильного решения самостоятельной эвакуации по причине малолетнего возраста.

Уважаемые граждане помните, что только строгое соблюдение требований пожарной безопасности является залогом Вашей пожарной безопасности. Будьте примером для Вашего ребенка, не нарушайте правил пожарной безопасности. Старайтесь прививать навыки пожаробезопасного поведения ребёнку и обучить его правильным действиям в случае возникновения пожара.

Хотелось бы отметить, что в новогодний период учащаются случаи травмирования детей от пиротехнических изделий. Так в новогодние праздничные дни 2015-2016 года в г.Казани и г.Бугульме получили травмы дети 9 и 14 лет. Помните, что в целях безопасности запрещается детям самостоятельно приводить в действие пиротехнические изделия.

Начальник ОНД иПР по Центральному р-ну г. Н. Челны Бадртдинов Р.Р.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Татарстан: +7 (843) 227-46-96

Единый номер вызова экстренных служб с сотового телефона - 101, 112

Официальный Интернет сайт ГУ МЧС РФ по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X