Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Челнинка подала в суд на банк

С ее карты мошенник списал 62 тысячи рублей

Набережночелнинский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску горожанки к ПАО «Сбербанк России» о взыскании неправомерно списанных со счета денежных средств в сумме 62 тысяч рублей и компенсации морального вреда 50 тысяч рублей. 
В октябре прошлого года неизвестный совершил кражу 62330 рублей с ее банковских карт. 
В суде челнинка пояснила, что по ее объявлению о продаже козлят позвонил покупатель, который пообещал перечислить деньги на ее банковскую карту. Затем он попросил женщину подойти к банкомату, вставить банковскую карточку и совершить  определенные действия. Она также ввела номер телефона, названный мужчиной. Вскоре, почувствовав обман, женщина позвонила в банк, попросив заблокировать карту. Блокировка была произведена, но списании ее денежных средств произошло. 
Как оказалось, в банкомата к банковской карте истицы была подключена услуга «Мобильный банк».  На подключенный номер стали поступать смс-сообщения по операциям, совершаемым как по картам истицы, так и по операциям в системе «Сбербанк Онлайн». С использованием реквизитов карты был осуществлен вход в личный кабинет в «Сбербанк Онлайн».  Согласно отчету, по кредитной карте в этот день были совершены две операции (покупки) с подтверждением мобильным телефоном с помощью NFC-технологии на сумму 30000 рублей и 32330 рублей. Блокировка услуги «Мобильный банк», а также карт произошла позже. 
Учитывая вышеуказанные факты, в удовлетворении  требований женщине было отказано. 

 

http://chelny-izvest.ru/news/criminal/chelninka-podala-v-sud-na-bank

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев