Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Команда «КАМАЗ-мастер» вылетела в Перу на «Дакар-2019»

До начало гонки осталось 2 дня

В социальных сетях сегодня было опубликовано видео отправления участников команды «КАМАЗ-мастер» в Лиму – столицу Перу – на «Дакар-2019». Напомним, что гонка пройдет с 6 по 17 января.

 

http://chelny-izvest.ru/news/sport/komanda-kamaz-master-vyletela-v-peru-na-dakar-2019

 

На гонку «Дакар-2019» отправилось четыре экипажа:

 

№ 500 Пилот Эдуард Николаев; штурман Евгений Яковлев; механик Владимир Рыбаков.
№ 502 Пилот Айрат Мардеев; штурман Дмитрий Свистунов; механик Ахмет Галяутдинов.
№ 514 Пилот Дмитрий Сотников; штурман Дмитрий Никитин; механик Ильнур Мустафин.
№ 518 Пилот Андрей Каргинов; штурман Андрей Мокеев; механик Игорь Леонов.

 

Кстати, вся техника команды уже в Перу, ее благополучно доставили до места гонок на пароме из Франции. В этом году «КАМАЗ-мастер» выставляет на гонку четыре совершенно новых спортивных грузовика. В связи с изменениями в регламенте «Дакара», ограничивающими максимальный объем моторов в грузовом зачете с 2019 года 13 литрами, команде фактически пришлось заново сконструировать машину. Были использованы новейшие разработки и технологии, при этом все делалось с учетом тридцатилетнего опыта выступлений команды во внедорожных ралли.

 

Отмечается, что главное принципиальное отличие новой машины - это автоматическая коробка передач. Значительно высвобождается внимание гонщика во время поездки.

 

«На машинах с автоматической трансмиссией поедут экипажи Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева. У этой коробки передач очень хорошие показатели. Ребятам КПП понравилась, особенно в дюнах, где без разрыва крутящего момента происходит переключение передач. У нас будет возможность сравнить «автомат» с «механикой» на машинах Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова. По ходу гонки ребята будут делиться своими впечатлениями и рассказывать нашим болельщикам, какой вариант лучше», – сообщил руководитель «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев