Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Почти все УК и ЖЭКи Челнов оштрафованы за неубранный снег

Руководитель исполкома Челнов Ринат Абдуллин лично прошел по заваленным снегом дворам и был неприятно удивлен.

С начала недели  к обходу  дворов  жилых комплексов, которые ежедневно совершают   сотрудники АТИ, присоединился  руководитель исполкома Ринат Абдуллин и представители районных администраций и УК.   
«В понедельник с 13 часов обошли 2, 6,5,4 комплексы. Во вторник обошли весь Автозаводский район, - рассказал  о контроле над  выполнением правил благоустройства начальник управления АТИ Айрат Насыбуллин. – Действительно, много нарушений. Видели и школы, и трансформаторные подстанции, где нависали глыбы. Ринат Азгарович  тут же давал поручение почистить. Есть так называемые козьи тропы, которые не закреплены ни за одним ведомством. Они были взяты под контроль. Видимо, сил и средств не хватает в УК и  МУП «ПАД», в этом году много снега, не справляются».  
По словам чиновника, только за последний месяц составлено 245 протоколов за несвоевременную уборку снега, наледи, за заваленные снегом  тротуары и внутриквартальные дороги. В прошлом году за весь сезон инспекторы выявили 145  фактов ненадлежащего содержания прилегающих территорий. Нынче предписания получили почти все УК и ЖЭКи. За нарушение правил  на первый раз  должностные лица наказываются штрафом от 15 до 30 тысяч рублей. Повторно - до 50 тысяч рублей.   
«Мы каждый день проводим объезды территорий, докладываем руководителю исполкома сколько проверили объектов,  выявили нарушений, кого наказали. Материалы передаем в административную комиссию. И там принимают решение, кого наказывать, кого не наказывать. Мы только фиксируем правонарушения. Я  не могу требовать с УК организовать работу по уборке снега. Это же функция  начальника управления ЖКХ. Иногда  мне руководитель исполкома  говорит: «Возьми лопату  и сам начинай чистить снег». Я так вчера и сделал у молодежного центра «Орион»», - признался Айрат Насыбуллин.   
Вместе  с тем, он пояснил, что зимой  правилами благоустройства управляющим компаниям  разрешено складирование снега на  зеленой зоне.   «Другое дело,  если при этом  нанесен ущерб зеленым насаждениям. Если сломали дерево, тогда вступает административная  мера воздействия. Эти факты тоже есть», - признал  начальник управления АТИ. 

 

 

http://chelny-izvest.ru/news/utility/pochti-vse-uk-i-zheki-chelnov-oshtrafovany-za-neubrannyy-sneg
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев