Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Сегодня на «КАМАЗе» начнется форум «PROFдвижение»

Камазовский молодежный форум «PROFдвижение» отмечает в этом году первый юбилей — пять лет с начала проведения

Мероприятие, организованное совместно с Министерством труда, занятости и соцзащиты РТ, состоится 20–25 августа, сообщают «Вести КАМАЗа».
Тема V Всероссийского профориентационного форума — «КАМАЗ»: вчера — сегодня — завтра». Делегатам покажут путь, который прошло предприятие с первых дней до настоящего времени, и обрисуют перспективы ближайшего десятилетия. Немало внимания будет уделено актуальным для автогиганта темам цифровизации и реинжиниринга.
Во второй половине августа два корпуса оздоровительного лагеря «Звёздный» заселят 200 студентов технических колледжей и вузов из 22 регионов России: Башкортостана, Волгоградской, Курской, Московской, Нижегородской, Томской областей, Ханты-Мансийского АО и других. Более половины участников из Татарстана, ведь одна из целей форума — рассказать молодым людям о возможностях строительства карьеры в своём регионе. На форуме молодые люди встретятся с популярными блогерами Дмитрием Пучковым, известным под псевдонимом Гоблин и Алисой Лисовой.
Ребятам предстоит подготовка отчётов о своих впечатлениях о «КАМАЗе» в соцсетях, так что советы корифеев будут как нельзя кстати. Студенты попрактикуются в создании постов различных форматов: текста, фотографии, видеоролика. В течение трёх дней участники посетят шесть производственных площадок (БЗГД-ДР, ЛЗ, КЗ, ЗД, АвЗ, ПРЗ), где своими глазами увидят полный цикл изготовления камазовского автомобиля. После экскурсий они подготовят материалы для публикации в Инстаграме, ВКонтакте и на YouTube. Тема социальных сетей продолжится и в развлекательной части. Так, в конкурсе визиток студенты, разбитые на 12 отрядов, должны будут презентовать одно из подразделений «КАМАЗа» в стиле видеоблогинга (пранк, лайфхак, челлендж, троллинг-интервью, вирусное видео и т.д.). Также состоится Сабантуй — гости из регионов получат возможность погрузиться в культуру Татарстана и почувствовать национальный колорит. Будут и спортивные соревнования.

 

Завершится форум выпускным балом. По итогам всех мероприятий будут выставляться личные и командные оценки. Даже в мелочах организаторы постарались привлечь IT-технологии — рейтинги участников будут загружаться в инфоматы. Лучших могут пригласить работать на «КАМАЗ», как уже не раз бывало по итогам предыдущих форумов. В различных подразделениях сейчас трудятся 18 бывших участников. «Итогом форума должно стать формирование позитивного бренда работодателя благодаря массовому освещению этапов мероприятия в соцсетях. Важно показать молодёжи, что рабочая профессия не имеет ничего общего со стереотипным представлением о человеке по колено в мазуте. Заводы сейчас превращаются в лаборатории, где люди работают в белых халатах, настраивая оборудование удалённо со смартфонов. Наша задача — показать «КАМАЗ» открытым предприятием, готовым к сотрудничеству, интересным для молодёжи. Ребята смогут уже в период учёбы адаптироваться к работе на производстве. Мы ждём молодёжь в качестве практикантов, проектных менеджеров, работников разных подразделений», — сообщила директор форума, начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева.

 

http://chelny-izvest.ru/news/facts/segodnya-na-kamaze-nachnetsya-forum-profdvizhenie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев