Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

119 волонтеров помогают пожилым челнинцам во время карантина

В Челнах растет количество волонтеров, готовых помочь пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

За выходные их количество выросло с 45 до 119 человек. Все прошли инструктаж и получили личные средства защиты (медицинские маски и перчатки). Актуальными данными поделился Центр развития добровольчества. Всего с 23 марта сюда поступило 22 заявки на доставку продуктов, все они выполнены.

Штаб уже провел совещание с проректорами вузов и ССУЗов с целью создания волонтерских отрядов на базе образовательных организаций города. На сегодняшний день штабы также сформированы на базе ПАО «КАМАЗ», АО «Ремдизель», в Центре занятости населения и Пенсионном фонде. К работе также подключились волонтеры-медики, молодые педагоги, сотрудники учреждений молодежной политики, студенты и неравнодушные челнинцы. Налажено взаимодействие с региональным штабом по координации действий волонтеров по РТ, а также с челнинским отделением «Молодежка ОНФ».

Зарегистрироваться в качестве волонтера можно на платформе Dobro.ru. Там же проходит онлайн-обучение на тему «Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)». Чтобы воспользоваться помощью, пенсионеры могут позвонить по следующим номерам: Автозаводский район - 70-31-82, Центральный район - 70-31-78, Комсомольский район - 71-31-58.

О том, как строится работа волонтеров Chelny-biz.ru писал ранее.  

Фото: rt.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X