Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Бывший директор челнинского татарского драмтеатра подозревается в присвоении около миллиона рублей

Уголовное дело направлено в суд

В следственном отделе по городу Набережные Челны завершено расследование уголовного дела в отношении  58-летнего экс-директора татарского драматического театра Рашата Файзерахманова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение»; частью 1 статьи  285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».  

Как ранее сообщали «Челнинские известия», в октябре 2019 года экс-директор, проработав 12 лет, ушел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.  

По версии следствия, в 2013 году обвиняемый фиктивно трудоустроил в театр местного жителя  звукооператором. При этом в действительности он не работал, его обязанности выполнял осветитель и получал заработную плату. В 2016 году мужчина скончался,  после этого вместо него  деньги стал получать сам директор. Таким образом, с 2016 по 2019 год он  получил 507 000 рублей.   Кроме того, в ноябре 2016 года обвиняемый фиктивно трудоустроил в театр  бухгалтером челнинку,  которая в действительности не работала, а ее заработную плату в течение двух лет  в сумме 281 000 рублей экс-директор присвоил себе.  

Также, в 2018 году руководитель  перевез на свой земельный участок автофургон, закрепленный за театром, и использовал его как подсобное помещение. Кроте того, обвиняемый дважды премировал работников хозяйственно-эксплуатационной службы театра на  254 000 рублей из денег, выделенных из республиканского бюджета на поощрение сотрудников, осуществляющих деятельность только по основной должности учреждения.  

Свою вину экс-директор  не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

 

 

Источник: Челнинские Известия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев