Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Чиновникам дали полномочия штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Соответствующий указ подписан президентом РТ

Расширен список лиц, которые имеют право составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции в Татарстане. Рустам Минниханов подписал соответствующий указ, он вступил в силу с сегодняшнего дня, и будет действовать до 31 декабря 2020 года.   

Исходя из этого документа, кроме работников полиции уполномочены составлять протоколы: сотрудники МЧС, министерства экологии и природных ресурсов, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства лесного хозяйства, министерства труда, занятости и социальной защиты, комитета по тарифам, госкомитета по биологическим ресурсам, жилинспекции, госинспекции по защите прав потребителей, госстройнадзора, управления по надзору за состоянием самоходных машин, в списке есть и сотрудники по охране объектов культурного населения.  

Всего в список в постановлении «Об утверждении перечня органов исполнительной власти РТ и их должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6»  входит 12 министерств и ведомств.

 

Источник: Челнинские Известия
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев