Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Как получить субсидию самозанятым челнинцам в связи с коронавирусом

Инспекция федеральной налоговой службы по Набережным Челнам сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.05.2020 № 783, самозанятым гражданам, применявшим в 2019 году специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», полагается субсидия в размере уплаченного ими налога на профессиональный доход за 2019 год по состоянию на 30 апреля 2020 года. Субсидии будут выплачивать до конца 2020 года.

Инспекция обращает внимание на то, что предоставлять заявление на получение субсидии самозанятому не требуется, деньги поступят на банковскую карту, привязанную в приложении «Мой налог» или в личном кабинете «Мой налог». Самозанятым, кто еще не успел привязать банковские карты, необходимо это сделать в приложении «Мой налог» в разделе «Прочее» > «Платежи» > «Добавить карту». Если указано несколько банковских карт, необходимо указать действующую как основную.

Подробную информацию о мерах поддержки для самозанятых, а также инструкции по привязке банковских карт можно найти в специальном разделе на сайте «Налог на профессиональный доход» https://npd.nalog.ru/help_self_employed/.

Также в рамках поддержки самозанятых граждан, всем зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, предоставляется дополнительный «налоговый капитал» («бонус») в размере одного МРОТ (12 130 руб.), за счет которого они смогут в 2020 году оплатить налог на профессиональный доход, а также задолженность и пени по соответствующему налогу.

Дополнительный вычет будет увеличивать остаток существующего налогового вычета. «Налоговый капитал» («бонус») в течение 2020 года будет автоматически применяться для полной уплаты налога на профессиональный доход. Вычет будет применяться автоматически (беззаявительно).

 

Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев