Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Министерство здравоохранения Татарстана включило Набережные Челны в пилотный проект 2020 года по оказанию медпомощи на дому гражданам старше 65 лет.

Минздрав привлекает к нему частные клиники и приглашает челнинские компании принять участие. Отбор завершится до 1 марта.

Частные клиники привлекаются в помощь государственным для обеспечения необходимого объема медицинских услуг пожилым людям, в первую очередь маломобильным, в том числе проживающим в сельской местности. Предусмотрены посещения на дому не реже одного раза в неделю с проведением осмотра и выполнением необходимых медицинских манипуляций.

Как отмечают в Минздраве, помимо Челнов с 2020 по 2024 годы пилотный проект реализуют еще в 12 муниципалитетах республики. Финансироваться он будет за счет федерального бюджета.

В проекте могут участвовать клиники с лицензией по шести профилям: «терапия», «кардиология», «неврология», «урология», хирургия», «эндокринология». Они также должны работать по программе ОМС и иметь соответствующий медперсонал. Подробная информация о критериях отбора, схеме работы и финансирования опубликованана сайте министерства.

Фото из открытых источников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев