Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Нерабочую неделю в России могут продлить

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, а вместе с ней и вице-премьер Татьяна Голикова полагают, что в России необходимо продлить нерабочую неделю в рамках режима самоизоляции – в дни борьбы с коронавирусом

Мера поможет сократить число заболевших и дать врачам возможность оказать помощь тем, кто уже инфицирован. «Я бы сказала, что продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона», - пояснила свою позицию Голикова.  

Нерабочая неделя длится до 5 апреля. Затем должны быть приняты новые решения. Впрочем, в Татарстане режим самоизоляции уже введен без крайней даты, а именно до улучшения эпидситуации. На период самоизоляции действует системы пропусков, получить их можно в сервисе – через смс-сообщения, или же при оформлении справки работодателем.  

Как долго может продлиться «нерабочая неделя», пока неясно. Но, вполне может быть, что и 14 дней окажется мало – тут конечное решение примут власти. Пока в Кремле не готовы к окончательным решениям, однако президент России Владимир Путин подписал сегодня норму, дающую правительству возможность вводить режим ЧС. 

 

Казанский репортер

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X