Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Оставайтесь дома: чем заняться во время самоизоляции?

Собрали подборку бесплатных приложений и сервисов - от мобильных игр до библиотек и музеев, которые помогут в карантине.

В России началась выходная неделя, объявленная президентом России Владимиром Путиным. Торговые и развлекательные центры, ночные клубы, коворкинг и другие заведения, подразумевающие массовое скопление людей не работают. Из дома лучше не выходить и лишний раз не ездить в общественном транспорте. Редакция KazanFirst составила подборку бесплатных сервисов для занятий спортом, развлечения и образовательные площадки, чтобы в самоизоляции было не скучно.

Спорт

Закрытые фитнес-центры не повод отказываться от тренировок. Чтобы тело за неделю не заплыло жиром, рекомендуем подписаться на Ютуб-канал сети фитнес-клубов премиум уровня WorldClass. Тренироваться можно как в онлайн-режиме, так и смотреть упражнения в записи.

Образование

Не хотите напрягать мышцы - тогда напрягайте мозг. Университет Иннополиса запустил бесплатные курсы по программированию и тестированию ПО. Длительность - полгода. Заявки принимаются на сайте университета, а по завершению курса можно будет получить работу в Ак Барс Банке.

До 16 апреля можно познакомиться с курсами «Радио Arzamas». Для этого необходимо зайти к ним на сайт, ввести промокод «КАРАНТИН» и получить доступ к материалам, которые никогда еще не были бесплатными.

Одна из самых популярных площадок онлайн-образования Coursera также открыла доступ к нескольким тысячам курсов более чем по 400 направлениям.

Setters в это непростое время также решил открыть бесплатный доступ к лекциям про digital и smm «Коллеги». Все подробности на сайте. Аналогично поступили «Нетология».

Для любителей книг сразу несколько площадок предоставляют полностью или частично бесплатный доступ. Среди них «Эксмо» «ЛитРес» (по промо-коду GIFT_STAYHOME) «Альпина» (промо-код GIFT_STAYHOME). С аналогичным промо-кодом можно прочитать книги на MyBook.

Кино и сериальчики

Спортом позанимались, новые знания получили - можно начать прокрастинировать. Вот вам пять сайтов с временно бесплатным доступом.

С 15 марта сервис Premier предоставляет частично бесплатный доступ к некоторым своим продуктам. Среди них - «Звоните ДиКаприо!», «Эпидемия» и «Полицейский с Рублевки», а также все сезоны «Камеди», «Танцев», «Холостяка» и «Битвы экстрасенсов».

Okko также раздает бесплатный доступ к своим «закромам». Для того, чтобы его получить необходимо написать чат-боту @OkkoBro_bot в Telegram или отправить «OkkoBro» в личные сообщения официальной группе Okko во «ВКонтакте».

POKAVSEDOMA - ключ к бесплатному просмотру картин на Кинопоиске, а это почти 7 000 фильмов, мультиков и сериальчиков. Активировать промо-код можно тут.

Культура и искусство

Познакомиться с мировыми шедеврами с недавних пор можно в онлайн-формате. Крупнейшие музеи мира, среди которых Лувр, музей Ватикана, Британского музея, музея «Прадо»и многие другие проводят онлайн-экскурсии на своем официальном сайте с сохранением в социальных сетях. Познакомиться с экспонатами Эрмитажа можно в формате виртуальной экскурсии тут.

Google создал отдельный культурный блок с бесплатным онлайн доступом.

Министерство культуры Татарстана также подготовило список музеев и театров, которые можно посетить не выходя из дома. Рекомендации культурного ведомства можно увидеть тут.

Казанские музеи не отстают от своих коллег - анонсы можно увидеть на сайте мэрии города, на странице управления культуры.

Для тех, кто находится на самоизоляции, артисты Татарстана проводят онлайн-концерты. Посмотреть их можно в прямом эфире на популярных площадках: ВКонтактеОдноклассники и YouTube-канал.

 

 

Kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X