Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Специалисты спрогнозировали период пика и начало спада заболеваемости коронавирусом в России

Об этом сообщила глава федерального медико-биологическое агентства (ФМБА) Вероника Скворцова

Пик заболеваемости коронавирусом в России наступит через 10–14 дней. Об этом заявила глава федерального медико-биологическое агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».  

«Если мы будем увеличивать объемы тестирований, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 10–14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону — то есть фактически процесс, как правило, напоминает синусоиду», — сказала она.  

Она отметила, что в России ситуация с коронавирусом развивается по одному из благоприятных сценариев. Прирост заразившихся составляет 18–20% в сутки. Скворцова добавила, что Россия опиралась на ошибки других государств, и принятые властями страны меры привели к уходу от экспоненциального роста количества зараженных.   Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.  

Напомним, по последним данным, в России зарегистрировано 7 497 заболевших в 81 регионе.   В Татарстане с начала эпидемии выявлен 41 случай заболевания.
 

 

Источник: Челнинские Известия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев