Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В торговых сетях России начали создавать запасы продуктов

В Минпромторге призвали россиян рационально подходить к планированию покупок.

В России торговые сети заранее начали создавать запасы продуктов. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли, заверив, что не стоит ожидать закрытия магазинов и дефицита продуктов из-за распространения коронавируса.

«Во-первых, продовольственные магазины любых форматов никто не планирует закрывать. Во-вторых, наши торговые сети заранее начали создавать товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков», - сказали в министерстве. Возможные пустые полки в магазинах вызваны не отсутствием товара, а ритмом выкладки его на полки.

«И даже если где-то локально обнаружится пустая полка, то это не потому, что товара нет, а потому, что выкладка товара на полку происходит ритмично, в соответствии с определенным циклом - товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, на распределительном центре торговой сети. Чтобы снова заполнить полку, всегда требуется примерно одно и то же время», - отметили в министерстве.

В министерстве также призвали граждан осознанно подходить к планированию покупок. 

«Хотелось бы предупредить потребителей, что у любого товара есть срок годности, и та же крупа, приобретаемая сейчас впрок, не может храниться вечно. Поэтому мы, конечно, призываем граждан осознанно и рационально подходить к планированию собственных покупок», - сообщили в Минпромторге.

 

 

Источник и фото: kazanfirs

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X