Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Торжественная церемония открытия Года 100-летия образования Татарской АССР

в Набережных Челнах в Городском дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония открытия Года 100-летия образования Татарской АССР. В мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета РТ, депутаты Городского Совета автограда, руководители предприятий и организаций, представители общественности, студенты вузов и ссузов.

В фойе ГДТДиМ силами краеведческого музея и картинной галереи была организована выставка, посвященная истории становления Татарстана и Набережных Челнов. 

В начале официальной части торжества в зал были внесены государственные флаги Российской Федерации и Республики Татарстан, флаг города Набережные Челны и флаг 100-летия образования Татарской АССР, прозвучали государственные гимны России и Татарстана. 

Участников мероприятия поприветствовал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. «Сегодня в нашей многонациональной дружной семье большой значимый праздник – в Набережных Челнах в торжественной обстановке открывается Год 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической республики. Официальный старт Году был дан в Казани 19 декабря 2019 года президентом нашей республики Рустамом Нургалиевичем Миннихановым совместно с общественностью республики. Эстафету торжеств подхватили муниципальные образования Татарстана. Во всех городах и районах республики проводятся торжественные мероприятия, посвященные дню рождения родной республики. 

Набережные Челны – город с особой неповторимой судьбой. Он внес значимый вклад в социально-экономическое развитие нашей республики и всей страны. Мы гордимся своей историей, гордимся КАМАЗом. Но, самое главное, мы гордимся людьми, которые в чистом поле построили самый крупный в мире автомобильный завод и красивый современный город. Таких дружных, сплоченных и целеустремленных людей, как в Набережных Челнах, нет больше нигде», - сказал он, вызвав бурные аплодисменты зала.

Особые слова благодарности глава города высказал первостроителям автограда, тем, кто стоял у истоков величайшей стройки прошлого столетия. Наиль Магдеев заверил ветеранов, что их трудовые достижения будут из года в год приумножаться нынешним поколением горожан. «То, что сегодня делается в городе, делается руками ваших детей и внуков. Строятся дороги, новые школы, детские сады, благоустраиваются парки и скверы. Мы вместе с вами видим, как в последние годы, благодаря поддержке президента России Владимира Владимировича Путина, поддержке федерального правительства, личной поддержке президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова кардинально меняется структура экономики нашего города, меняется наш с вами любимый город.

Я хотел бы, чтобы мы все вместе встречали вековой юбилей Татарстана новыми трудовыми успехами. Чтобы вместе радовались дальнейшему благоустройству нашего города. В наших планах строительство татарского и русского драматических театров, ещё одного крытого ледового дворца, крытого футбольного манежа. В этом году начнем строительство ещё одной школы и трех детских садов. В наших планах сделать все, чтобы в Набережных Челнах было комфортно жить и трудиться.

Дорогие друзья, от имени депутатов Городского Совета и руководства города поздравляю вас с началом празднования 100-летия со дня основания Татарской Автономной Советской Социалистической Республики», – произнес Наиль Магдеев, начав процедуру вручения государственных наград.

Отметим, что специально к памятной дате в Татарстане учреждена новая государственная награда – медаль «100 лет образования ТАССР». Она вручается татарстанцам, внесшим значительный вклад в развитие государственности Татарстана, укрепление его социально-экономического потенциала, межнационального и межконфессионального мира, приумножение культурного и духовного наследия. Первым лауреатом этой награды стал первый президент Республики Татарстан, ныне государственный советник РТ – Минтимер Шарипович Шаймиев.

Фоторепортаж с торжественной церемонии можете посмотреть в официальной группе во Вконтакте "Администрация города Набережные Челны"

 Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия ана капиталы закон бала пенсионер акча идексация