Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Челнах начался большой ремонт дорог

Все программы дорожного строительства сохранены, несмотря на кризис

У дорожных строителей – благодаря ранней  в этом году весне – начался сезон. Ремонтные работы ведутся уже  на четырех участках в Набережных Челнах: на улице Раскольникова – от проспекта Хасана Туфана до проспекта Дружбы народов,  улице Машиностроительной – от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек, а также на Автосборочном проезде и проспекте Залесный.  

На объектах  накануне побывал  мэр города Наиль Магдеев. При капитальном  ремонте улицы Раскольникова  увеличат  ширину дороги,  установят 117 дорожных знаков, восемь остановочных павильонов, 160 светильников и 29 новых ливнеприемников. Как заверили дорожники, они освоят выделенные 124,3 миллиона рублей  к 1 июня.   Сделают четырехполосной дорогу    на отрезке 3,1 километра – от проспекта Хасан Туфана до проспекта  Яшьлек и  улицу Машиностроительная. Сдать работы  также  планируют досрочно – к  1 июня. Общая стоимость ремонта – 283,5 млн рублей. Еще один объект в промышленной  зоне – Старосармановская  улица. В  прошлом году  привели  в нормативное состояние дорогу до моста, в этом году работы продолжатся за железнодорожным мостом - будет  организовано двухполосное движение.  

Масштабная реконструкция продолжается на Автосборочном проезде. Там обустроят тротуары, установят 232 светильника. Срок окончания работ – август 2020 года.  Очередной этап ремонтных работ будет выполнен на улице Шамиля Усманова – от проспекта Вахитова до улицы Татарстан. Обновляется проспект Залесный.  

«Несмотря на кризис, программы, связанные с дорожным строительством, сохранены в полном объеме. Это средства федерального, республиканского и местного бюджетов. Из трех источников финансирования мы ремонтируем наши городские дороги. Объем дорожных работ будет не меньше, чем в прошлом году», -  сказал Наиль Магдеев.  

Как проинформировала пресс-служба мэрии, общий объем финансирования составляет 2 млрд 230 млн рублей.
 

 

Челнинские Известия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев