Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Ильнур Закарин объяснил слова о смене гражданства из-за санкций WADA

Велогонщик из Набережных Челнов, лучший шоссейник сборной России Ильнур Закарин пояснил свое заявление о якобы возникшем намерении сменить гражданство.

Ранее в интернете была распространена цитата спортсмена о желании получить кипрский паспорт вместо российского ради участия в летних Олимпийских играх – 2020 в Токио. Причина — санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта, в число которых входит запрет на выступление на крупных международных стартах уровня Олимпиад и чемпионата мира спортсменов с допинговым прошлым, пишут «Известия».

«Эту ситуацию со сменой гражданства сильно раздули СМИ. На брифинге на сборах я сказал, что действительно в теории мог бы сменить гражданство на кипрское, потому что живу на Кипре. Cycling News так и написали, кажется. А потом это всё начали коверкать. Говорить о том, что я над этим работаю или что я чуть ли уже не решил этот вопрос, как некоторые пишут, это попытка словить хайп», — заявил Закарин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/308091/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X