Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Испугавшаяся короновируса 17-летняя челнинка просит выпустить родителей из СИЗО

На обращение отреагировал Прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

Ева Шамшура из Набережных Челнов просит в сосетях освободить из СИЗО маму и папу, которым вменяют незаконную банковскую деятельность. Обращение 17-летняя девушка опубликовала в официальной группе администрации города «ВКонтакте».

Ранее KazanFirst писал, что в начале марта в МВД Татарстана объявили о задержании банды из 17 обнальщиков, двое из которых – родители Шамшуры. По версии следствия, злоумышленники принимали деньги от клиентов на подконтрольные компании, затем через цепочку организаций-однодневок отмывали и обналичивали их. Средства отдавали клиентам. В качестве комиссионного вознаграждения группировка получила более 32 миллионов рублей. Во время обысков в домах подозреваемых и в офисах организаций нашли 57 печатей, 30 банковских карт, 20 коробок с бухгалтерскими документами, 15 ключей от системы «Банк Клиент», 14 сотовых, девять компьютеров и машинки для пересчета денег.
Шамшура пожаловалась чиновникам, что сейчас она и брат с сестрой проживают с больной бабушкой. Челнинка просит вызволить маму и папу, опасаясь, что в следственные изоляторы может проникнуть коронавирус.

«Родители никого не побили, никого не обидели, преступниками и рецидивистами не являются. В полиции мне так и не могут объяснить, зачем они держат мою маму и папу под арестом в СИЗО с убийцами и наркокурьерами. При том, что мама активно способствуют расследованию преступления, рассказала всю правду и не намерена скрываться. Этим обращением я хочу добиться, чтобы моих родителей освободили из-под стражи», - написала девушка.

На мольбу отреагировал прокурор Татарстана Илдус Нафиков. В комментариях к посту представитель надзорного ведомства заверил, что законность избрания меры пресечения родителям Шамшуры проверят.

«Глава надзорного ведомства поручил прокурору Набережных Челнов Дмитрию Ерпелеву проверить законность избрания меры пресечения и при наличии оснований принять меры реагирования», - сказано в официальном сообщении.

 

 

Источник: kazanfirst.ru

Фото:16.мвд.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X