Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

«МАЙ» СЕЗОН ПОЕЗДОК НА БАЗЫ ОТДЫХА И ДАЧИ.

В свя­зи с нас­туп­ле­ни­ем вес­ны по­го­да ра­ду­ет нас теп­лы­ми день­ка­ми. Май - по­ра от­пус­ков и празд­ни­ков. Го­ро­жа­не, поль­зу­ясь та­ки­ми пе­ре­дыш­ка­ми от ра­бо­ты, ча­ще все­го про­во­дят от­дых на при­ро­де, на ба­зах от­ды­ха или на да­че. Та­кие мас­со­вые по­се­ще­ния го­ро­жан сво­их са­до­вых участ­ков пря­мо про­пор­ци­о­наль­но от­ра­жа­ют­ся на ста­тис­ти­ке воз­ник­но­ве­ния по­жа­ров в са­до­вых...

В свя­зи с нас­туп­ле­ни­ем вес­ны по­го­да ра­ду­ет нас теп­лы­ми день­ка­ми. Май - по­ра от­пус­ков и празд­ни­ков. Го­ро­жа­не, поль­зу­ясь та­ки­ми пе­ре­дыш­ка­ми от ра­бо­ты, ча­ще все­го про­во­дят от­дых на при­ро­де, на ба­зах от­ды­ха или на да­че. Та­кие мас­со­вые по­се­ще­ния го­ро­жан сво­их са­до­вых участ­ков пря­мо про­пор­ци­о­наль­но от­ра­жа­ют­ся на ста­тис­ти­ке воз­ник­но­ве­ния по­жа­ров в са­до­вых об­щест­вах и то­ва­ри­щест­вах. С отк­ры­ти­ем дач­но­го се­зо­на лю­ди на­чи­на­ют свою ого­род­ную де­я­тель­ность с от­чист­ки сво­их "вла­де­ний" от су­хой тра­вы и му­со­ра сжи­гая его тут же на участ­ках. Та­кие дей­ст­вия без долж­но­го прис­мот­ра мо­гут при­вес­ти к пе­чаль­ным пос­лед­стви­ям не толь­ко ва­ше­го са­до­во­го участ­ка, но и со­сед­них участ­ков. Граж­да­не долж­ны пом­нить, что в су­хую, жар­кую по­го­ду, а так­же при силь­ном вет­ре это уве­ли­чи­ва­ет риск воз­ник­но­ве­ния по­жа­ра.

Прак­ти­чес­ки ад­ми­нис­т­ра­ция са­до­вых об­ществ не мо­жет обес­пе­чить эф­фек­тив­ную ра­бо­ту по ту­ше­нию по­жа­ров сво­и­ми си­ла­ми до при­бы­тия по­жар­ных под­раз­де­ле­ний. Са­до­во­дам не­об­хо­ди­мо иметь за­па­сы во­ды на сво­их участ­ках и ин­вен­тарь по­жа­ро­ту­ше­ния, не­об­хо­ди­мые для ту­ше­ния воз­го­ра­ния в на­чаль­ной ста­дии. На­по­ми­на­ем, что ис­поль­зо­ва­ние отк­ры­то­го ог­ня долж­но осу­щес­твлять­ся в спе­ци­аль­но обо­ру­до­ван­ных мес­тах при вы­пол­не­нии тре­бо­ва­ний по­жар­ной бе­зо­пас­нос­ти сог­лас­но при­ка­зу МЧС Рос­сии от 26.01.2016г. № 26.

На­чаль­ник от­де­ле­ния НД и ПР

по Ком­со­мольс­ко­му ра­йо­ну

­МО го­род на­бе­реж­ные Чел­ны Р.С.Ус­ти­мов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев