Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

Пожарная охрана напоминает! Пожар в лифте:

Причиной пожара могут быть непогашенные спички, окурки сигарет, брошенные на пол кабины лифта или в шахту, где всегда есть мусор и смазочные масла. Либо - короткое замыкание электропроводки. При первых же признаках возгорания в кабине или шахте лифта немедленно сообщите об этом диспетчеру, нажав кнопку «вызов», и в пожарную охрану...

  • Причиной пожара могут быть непогашенные спички, окурки сигарет, брошенные на пол кабины лифта или в шахту, где всегда есть мусор и смазочные масла. Либо - короткое замыкание электропроводки.
  • При первых же признаках возгорания в кабине или шахте лифта немедленно сообщите об этом диспетчеру, нажав кнопку «вызов», и в пожарную охрану - с сотового телефона 112,01,010.
  • Если лифт движется, а вы находитесь в нем, не останавливайте его сами, а дождитесь остановки.
  • Выйдя из кабины, заблокируйте двери первым попавшимся предметом, чтобы никто не смог вызвать лифт снова и оказаться в ловушке.
  • Кабина находится под напряжением, поэтому опасно тушить очаг возгорания водой - используйте плотную сухую ткань, углекислотный или порошковый огнетушитель, сухой песок. Если ничего этого поблизости нет, ограничьтесь только сообщением о пожаре.
  • Если в результате короткого замыкания проводов лифт остановился между этажами, а очаг возгорания находится вне кабины и потушить его невозможно, кричите, стучите по стенам кабины, зовите на помощь. Попытайтесь чем-нибудь раздвинуть автоматические двери лифта и выбраться наружу. Если самостоятельно выйти из лифта невозможно, до прибытия помощи закройте нос и рот носовым платком, рукавом одежды, шарфом или какими-то другими предметами из материала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев