Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
01 кисәтә

С начало года в городе произошло 88 пожаров

Согласно статистике на сегодняшний день произошло - 88 пожаров, за аналогичный период прошлого года 95 пожаров. Из них примерно 45% пожаров произошло в жилом секторе. На них в жилом секторе погибло 2 человека, за аналогичный период прошлого года 4 человека, и травмировано 14 человек, за аналогичный период прошлого года 8...

Согласно статистике на сегодняшний день произошло - 88 пожаров, за аналогичный период прошлого года 95 пожаров. Из них примерно 45% пожаров произошло в жилом секторе. На них в жилом секторе погибло 2 человека, за аналогичный период прошлого года 4 человека, и травмировано 14 человек, за аналогичный период прошлого года 8 человек.

В 00.50 14 июня 2017 года в столице Великобритании Лондоне произошел пожар в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower. В результате пожара 58 человек погибло, 18 находятся в больницах. В связи, с чем проводится комплекс профилактических мероприятий в отношении многоквартирных жилых домов, в том числе:

- информирование эксплуатирующих организации о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на указанных объектах.

- организована разъяснительная пропагандистская работа о безопасном порядке содержания общего домового имущества и мест общего пользования, правильных действиях при обнаружении пожара и эвакуации людей.

- подготовлена информация, в виде рекомендаций управляющим компаниям провести общие собрания жильцов по обсуждению проблемных вопросов противопожарного состояния домов.

- при наличии информации о нарушениях противопожарных норм и требований немедленно выносится предостережения об их устранении.

Для своевременной эвакуации людей пути эвакуации из жилых домов должны соответствовать требованиям пожарной безопасности.

Двери эвакуационных путей должны быть свободными, не загромождены мебелью, коробками. Поэтажные двери обеспечены устройствами для самозакрывания и уплотнения в притворах, препятствующие для распространения опасных факторов пожара.

Для успешного и своевременного тушения пожара должны здания быть обеспечены наружним и внутренним противопожарным водоснабжением. Руководитель организации обеспечивает исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода и организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов.

Руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года.

Направление движения к пожарным гидрантам должно обозначаться указателями с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения.

Руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и вентилями, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год).

Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу и размещаться в навесных, встроенных или приставных пожарных шкафах из негорючих материалов. Только соблюдая меры пожарной безопасности можно избежать пожаров и сохранить свою жизнь и здоровье.

Тимерханов Ришат Расихович

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району г.Набережные Челны «Заводской» УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев