Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Экстрим-парк в Нижнекамске откроют в начале сентября

На Солнечной поляне в Нижнекамске идет строительство экстрим-парка. Проектом занимается компания, которая построила в Казани экстрим-парк «Урам», – Legato Sports Architecture».

Строительство нового парка стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» *национального проекта «Жилье и городская среда»*. 
Новое общественное пространство для молодежи будет строиться в два этапа. В целом планируется построить главную площадь, скейт-парк, памп-трек, площадку для воркаута, смотровую зону, велороллерную трассу, зоны отдыха для зрителей и спортсменов с многофункциональным навесом и зеленую поляну.
В этом году выполняется первый этап проекта стоимостью 70 млн. рублей. Айдар Метшин поручил продумать логистику нового парка с тем, чтобы передвижение было удобным и комфортным для посетителей. После открытия парка, а это произойдет в самом начале сентября, здесь начнут работать специально обученные инструкторы, которые будут следить за безопасностью желающих прокатиться по крутым горкам. «Уже сейчас необходимо привлекать молодых людей к этой работе с тем, чтобы они жили этой атмосферой», – отметил Айдар Метшин. Кроме того, Глава НМР поставил задачу подготовить не только зоны катания, но и основательно продумать свободные пространства парка: «Это должна быть особенная история активности для молодежи, но безопасная для всех».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев