Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Госстройнадзор нашел нарушения при реконструкции ТЦ «Октябрьское»

Инспекция Госстройнадзора в Набережных Челнах через суд добилась наложения административного наказания на производственно-строительную фирму «МЕТА-СТРОЙ», которая реконструирует ТЦ «Октябрьское». Компании выписали штраф в 50 тыс. рублей за нарушение строительных норм и правил. Как отмечается в материалах дела, еще летом 2017 года инспекторы выявили на стройплощадке ряд нарушений. Так, на объекте...

Инспекция Госстройнадзора в Набережных Челнах через суд добилась наложения административного наказания на производственно-строительную фирму «МЕТА-СТРОЙ», которая реконструирует ТЦ «Октябрьское». Компании выписали штраф в 50 тыс. рублей за нарушение строительных норм и правил.

Как отмечается в материалах дела, еще летом 2017 года инспекторы выявили на стройплощадке ряд нарушений. Так, на объекте не было временной внутриплощадочной дороги из дорожных плит, не были подготовлены площадки складирования и хранения стройматериалов. Кроме того, оказалось, что не по проекту выполнено временное защитное ограждение, у въезда на территорию не установлена схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения и пр. К тому же, внутренние автомобильные дороги, въезды и выезды не оборудованы дорожными знаками. Строительная площадка не подготовлена для обеспечения безопасного производства работ, а подготовительные мероприятия не закончены до начала строительства, заключает инспекция ГСН.

Требования инспекции не были исполнены во время, поэтому Госстройнадзор обратился в суд. Его иск арбитраж удовлетворил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев