Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Камер видеонаблюдения в Челнах станет больше

Пока же некоторые микрорайоны ими обделены

На сегодняшний день в Набережных Челнах работает около 2 тысяч камер видеонаблюдения. Больше половины из них установлены по программе  «Безопасный город».  Доступ к записям имеют как обслуживающие организации, так и правоохранительные органы.
Чем больше в городе видеокамер, тем больше раскрытых и их помощью преступленй. Как сообщил Артур Муллин, начальник пресс-службы УМВД Набережных Челнов, за 10 месяцев 2017 года благодаря видеонаблюденю в городе было раскрыто 73 преступления, за аналогичный период 2018-го – 252, то есть в 3 раза больше.
Жители микрорайонов, где камер мало, высказывают недовольство. На сегодня видеонаблюдение не установлено ни в одном доме 32-го комплекса, сообщила съемочной группе «Челны-ТВ» председатель местного ТОСа Фирдауса Миндубаева. Жильцы ждут их уже два года, но очередь до этого комплекса так и не дошла. Камеры есть только на территориях магазинов и салонов красоты. Их установили сами собственники.
Похожая ситуация и на территории общественного самоуправления «42-й комплекс», в него входит 15 домов. Несколько лет назад, по программе «Безопасный город» там установили камеры видеонаблюдения, но только в трех домах.  Жителей такой исход событий не устроил, поэтому оставшиеся камеры они поставили за счет собственных средств.
«Раньше драки были.  Даже поножовщина была. И в подъездах был беспредел. Сейчас люди чувствуют себя спокойнее. То есть более безопасно. Кто уже знает, что есть камера видеонаблюдения, внутри и снаружи, -  стараются дом обходить стороной», - рассказал о преимуществах жизни под присмотром камер Александр Афанасьев, председатель ТОС «42 комплекс». До конца года на 295 камер в городе станет больше. Они появятся в трех частях города – на ГЭСе, в микрорайоне Замелекесье и в Новом городе. Адреса установки согласовываются с управлением внутренних дел, выбираются более криминогенные территории и места массового пребывания людей. 

 

http://chelny-izvest.ru/news/city/televidenie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X