Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

«Месяц БезОпасности»

19 ноября 2018 года проведено селекторное совещание с участием Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Е.Н. Зиничева и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой в ходе которого рассматривались вопросы профилактики травматизма и гибели детей при пожарах.

По итогам совещания принято решение объявить с 22 ноября по 22 декабря 2018 года «Месяц БезОпасности». В ходе которой будет:

1.Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделами внутренних дел, образования, социальной защиты, опеки и попечительства, социально-ориентированными некоммерческими и общественными организациями, старостами населенных пунктов по выработке совместных мероприятий по профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних при пожарах, в том числе профилактической работы с населением, в особенности с семьями с детьми, по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту в зимний отопительный сезон.

2.Продолжена работа в рамках реализации соглашения о взаимодействии между Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Татарстан и Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан для организации соответствующей работы от 15.11.2017.

3.Актуализированы перечни мест фактического проживания многодетных семей (в том числе многодетные СОП, СОП на иждивении которых имеются несовершеннолетние дети), обратить особое внимание на жилые дома с низкой пожарной устойчивостью в сельской местности.

4.Рассмотрены на заседаниях муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав вопрос гибели и травмирования детей при пожарах, а также реализацию мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб.

5.Организовано проведение уроков безопасности в общеобразовательных учреждениях, проведение встреч и сходов с населением и прочих профилактических мероприятий.

6. Активировано проведение противопожарной пропаганды и обучения населения, руководителей организаций и учреждений мерам безопасности при эксплуатации систем отопления, газового оборудования и электроприборов.

 

Начальник ОНД и ПР по Центральному району

мо г. Набережные Челны Бадртдинов Р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X