Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

На улице ещё идёт снег, а велосипеды уже крадут.

В Набережных Челнах за один день зарегистрированы два хищения. Пока челнинцы только планируют свой велосипедный сезон, а в городе уже начались кражи «двухколесных коней». Заявления в полицию поступили 26 марта. Транспортные средства всю зиму простояли в подъезде многоквартирного дома. Потерпевшие оценили ущерб в 8 и 10 тысяч рублей. Об этом...

В Набережных Челнах за один день зарегистрированы два хищения.

Пока челнинцы только планируют свой велосипедный сезон, а в городе уже начались кражи «двухколесных коней». Заявления в полицию поступили 26 марта. Транспортные средства всю зиму простояли в подъезде многоквартирного дома. Потерпевшие оценили ущерб в 8 и 10 тысяч рублей. Об этом рассказал на брифинге в Управлении заместитель начальника полиции Сергей Байдин. Выяснилось, что к утру следующего дня один велосипед подкинули обратно в подъезд. Возможно, его взяли просто покататься. На поиски второго ориентирован личный состав полиции. Преступники без особого труда перекусили тросик, которым он был пристёгнут.

В связи с предстоящим наступлением тёплого сезона, правоохранители прогнозируют, что подобные преступления начнут возрастать. Известно, что чаще всего оставшиеся без присмотра хозяев велосипеды похищаются из подъездов домов и детских площадок, их угоняют от торговых и развлекательных центров. Поэтому следует оборудовать свой экологический транспорт надёжным запорным устройством. Если же велосипед угнали, то нужно незамедлительно обращаться в полицию. Сергей Николаевич также посоветовал владельцам контролировать при покупке или же самим вносить в технический паспорт транспортного средства его идентификационный номер. Продавец покажет, на какой детали велосипеда он находится. В дальнейшем, если велосипед всё же украли, у полиции будет больше шансов его найти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев