Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Телефоны и адреса миллионов россиян выложили в интернет

В российском сегменте Сети появилась новая онлайновая база данных, содержащая информацию об абонентах сотовой связи в России и за рубежом. Многие записи содержать не только номера телефонов, имена и фамилии, но и адреса людей.

На сайт, расположенный по адресу phonenumber.to, обратили внимание пользователи социальных сетей. По словам некоторых из них, в базе данных содержится информация, соответствующая действительности (многие пользователи нашли там данные о себе), однако встречаются и записи с ошибками.

Из-за большого наплыва желающих найти в базе ту или иную информацию сайт в настоящее время работает с перебоями, выдавая "ошибку 500" (сбой в работе внутреннего сервера). В разделе вопросов и ответов сообщается, что ресурс берет информацию об абонентах из неких общедоступных источников, API других сайтов, у "поставщиков данных" и от самих клиентов сотовых операторов. Примечательно также, что первая запись в блоге, доступном на сайте, датируется 26 января 2015 года, однако до недавнего времени ресурс никак не заявлял о себе и не появлялся в поле зрения блогеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X