Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Тигренку Луне предстоит операция на глаза

Пятимесячную хищницу готовы принять в Москве

У животного, которого изъяли  в феврале при аресте наркоторговцев в Набережных Челнах, а затем перевезли  в Казанский зоопарк, выявили помутнение хрусталиков обоих глаз (катаракту).  
Медицинскую помощь – заменить  хрусталики  на искусственные - готов оказать  офтальмолог-ветеринар из Москвы.  Он занимается восстановлением зрения именно у диких хищных животных.  
«На операцию тигренка готовы взять, не откладывая, потому что болезнь в очень запущенной стадии, и мы уже начали переговоры по этому поводу, но встает вопрос по финансированию процедуры», — пояснила изданию «Татар-информ»  заведующая сектором хищных животных Казанского зоопарка Светлана Курбашкина.  
Тигренок Луна был передан на содержание в Казанский зооботсад по поручению Президента РТ Рустама Минниханова. Сейчас Луна содержится индивидуально в большом вольере с выходом на открытый воздух. Несмотря на то, что плохо видит, она уже привыкла к своему помещению и настолько свободно в нем ориентируется, что посетители, которые на нее смотрят, даже не понимают, что у тигренка проблемы со зрением, рассказывают о подопечном  в зоопарке. 
Когда Луне будет сделана операция и она подрастет, будут рассматривать  вопрос о ее помещении в вольер вместе с другими сородичами.  
В Набережных Челнах 8 апреля состоится очередное рассмотрение дела об официальной передаче прав собственности на тигренка Казанскому зооботсаду.
 

http://chelny-izvest.ru/news/facts/tigrenku-lune-predstoit-operatsiya-na-glaza

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев