Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

В Тукаевском судят бывшего депутата: продал спорную землю и купил колокола в церковь

Тукаевский районный суд рассмотрит уголовное дело на бывшего депутата Малошильнинского сельского поселения Сергея Морозова.

Ему вменяется мошенничество с землей в пригороде Набережных Челнов – в селе Ильбухтино, откуда он избирался в местный совет. Вину Морозов не признал. Защита будет добиваться полного оправдания обвиняемого, поскольку считает, что в его действиях нет следов мошенничества. Позицию озвучил Chelny-biz.ru адвокат Евгений Котов.

Спор возник вокруг ранее заброшенного земельного участка, который Морозов, по мнению защиты, «обрабатывал». Когда возникла необходимость официально оформить землю, бывшему депутату дали справку в сельском поселении о том, что участок принадлежал члену его семьи с 1999 года. Документ выдали в 2008 году, но следствие считает, что он фиктивный. В 2012 году Морозов продал участок третьим лицам, по словам адвоката, все деньги были потрачены на восстановление церкви села Ильбухтино – закуплены колокола. Следствие вменяет Морозову ущерб в размере 290 тысяч рублей.

Рассматривать уголовное дело Сергея Морозова будет судья Марсель Гараев, тот же, что и у других фигурантов земельного дела Альберта Халиуллина и Айрата Марданшина.

 

http://chelny-biz.ru/news/249601/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев