Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Исследование: жители Челнов перестают чувствовать себя в безопасности

Жители Набережных Челнов начали сомневаться в безопасности своего города.

 К подобным результатам пришли аналитики портала недвижимости Domofond.ru, которые выяснили, как население 200 городов России оценивают уровень защищенности.

Так, автоград занял в рейтинге 70 место – челнинцы стали больше бояться за свою безопасность, прогуливаясь вечером по улице. В прошлом году средняя оценка была равна 7,4 баллам, в этом – снизилась на 0,5 (6,9). С аналогичными показателями следом за Челнами идет Нижнекамск.

Увереннее гуляют вечером по улицам жители Казани – они оценили безопасность в районах на 7,1 балла, получив в рейтинге 42-ую позицию (с прогрессом в 0,3 балла). Спокойнее других городов республики чувствует себя Альметьевск (27 место) - 7,3 балла.

Отметим, в ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Респондентам было предложено оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». В среднем по стране респонденты оценили уровень защищенности на 6,8 балла. Самым безопасным среди российских городов стал Ейск (Краснодарский край), а наименее безопасным — Шахты (Ростовская область). Жители Ейска оценили свой город на 8,6 балла, тогда как жители Шахт — лишь на 4,5.

 

 

https://chelny-biz.ru/news/291159/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев