Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Казань озвучила позицию Минниханова по транспортному кризису в Челнах

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова прокомментировала ситуацию с общественным транспортом в Набережных Челнах

По ее словам, вопрос находится в поле зрения главы республики и должен решиться в ближайшее время.

– Рустам Нургалиевич считает, что какие бы вопросы между хозяйствующими субъектами ни возникали, главное – чтобы люди не страдали, и чтобы было обеспечено бесперебойное комфортнее передвижение жителей. Все вопросы должны быть решены в самые короткие сроки, – заметила Галимова. – Как я понимаю, у города уже есть видение по закупке нового более габаритного транспорта. Этот вопрос в поле нашего зрения.

Добавим, что накануне позицию республиканских властей на отчетной сессии в Челнах высказал премьер-министр Алексей Песошин.

– Транспортное обеспечение – это вопрос, который сугубо относится к компетенции муниципальных властей. Полностью зона ответственности муниципальных властей. Тут то, что произошло: два хозяйствующих субъекта решали свой спор – ни больше, ни меньше. Транспортного коллапса нет, более того, решен вопрос по тем шести маршрутам, с которых ушли большие автобусы. Сейчас пока произошло их временное замещение автобусами малой вместимости. Понятно, что здесь есть вопросы по инвалидам, детям, мамам с колясками. Но есть 90-дневный срок, у Наиля Гамбаровича план мероприятий расписан для того, чтобы этот вопрос решить. Нет никакого ажиотажа, – подытожил Песошин. 

Фото: tatarstan24.tv

Источник: https://chelny-biz.ru/news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город