Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Московский проспект отремонтирован на четверть

Ремонтные работы на Московском проспекте, согласно данным исполкома, выполнены на 24,64 %. Срок завершения работ по контракту - 22 сентября. Принимать работы будет комиссия с участием представителей заказчика «Главтатдортранс», исполнительного комитета и ГИБДД. Сумма контракта, напомним, 796 млн рублей. На данный момент дорожниками уже выполнена разборка 30,7 тыс. пог.м. бортового...

Ремонтные работы на Московском проспекте, согласно данным исполкома, выполнены на 24,64 %. Срок завершения работ по контракту - 22 сентября. Принимать работы будет комиссия с участием представителей заказчика «Главтатдортранс», исполнительного комитета и ГИБДД. Сумма контракта, напомним, 796 млн рублей.

На данный момент дорожниками уже выполнена разборка 30,7 тыс. пог.м. бортового камня (80% от общего объема), фрезерование 198,9 тыс. кв.м. (81,5%), устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на площади в 205,5 тыс. кв.м.; 210,5 тыс. кв.м. нижнего слоя покрытия и выложено 38,7 тыс. пог. м. нового монолитного бортового камня.

Напомним, что накануне вечером в исполкоме Челнов пояснили, что сужение некоторых участков Московского проспекта происходит в результате его приведения в нормативное состояние - к одинаковой ширине проезжей части в 11,5 метров на всем протяжении.

Одновременно с проезжей частью реконструкция идет и на тротуарах. Помимо этого ведутся работы по переустройству сетей связи, вырубка деревьев, переустройство газопровода, переустройство светофорных объектов, устройство ливневой системы.

- Все ливневки на Московском проспекте включены в комплекс работ. Где будет такая необходимость, они будут восстановлены, промыты, очищены - все необходимые работы будут проведены, - заверил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

Кроме того, на Московском проспекте будут капитально отремонтированы шесть подземных пешеходных переходов. На них выделено 52 млн рублей.

Московский проспект отремонтирован на четверть

Московский проспект отремонтирован на четверть

Московский проспект отремонтирован на четверть

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X