Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Москвичка пожаловалась, что в Челнах не лечат ее якобы больную коронавирусом мать

Лилия Самарина записала видеообращение, в котором заявила, что маме не оказывают медпомощь в больнице автограда. «ВКонтакте» ролик посмотрели почти 300 тысяч раз.

Жительница Москвы Лилия Самарина пожаловалась, что сотрудники горбольницы №2 Набережных Челнов якобы не лечили ее 59-летнюю мать, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус. Дочь записала видеообращение и опубликовала его на своей странице «ВКонтакте». Ролик молниеносно распространился в сети. На момент публикации его посмотрели почти 300 тысяч раз.

Мама Самариной проживает в селе Альметьевского района. В феврале пенсионерка поехала погостить к дочке в Москву. В середине марта, вернувшись, женщина заболела. По словам Самариной, ее мать долго не хотели госпитализировать. В местную ЦРБ ее на «скорой» доставили лишь 29 марта. Там диагностировали двухстороннюю пневмонию. После этого пенсионерку направили в медучреждение автограда. В ролике Самарина заявила, что у мамы заподозрили коронавирус, а в Челнах будто бы не стали оказывать необходимую помощь и не разрешали пациентке общаться с родственниками по телефону.

KazanFirst обратился в Минздрав РТ. В министерстве, сославшись на закон о врачебной тайне, сообщили, что не могут поделиться информацией о диагнозе, а также нахождении или отсутствии конкретного человека в медучреждении.

- Вся информация о количестве заболевших и выписанных появляется на официальных ресурсах оперштаба, - резюмировали в Минздраве РТ.

К слову, 6 апреля руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова заявила, что у доставленной из Альметьевска в Челны пациентки коронавирус не подтвердился. Результат анализа был отрицательным. Начальник управления информационной политики и по связям с общественностью автограда Римма Мухаметзянова отметила, что в исполкоме уточнили информацию о Самариной и ее маме. Она подчеркнула, что необходимые медикаменты в челнинской больнице есть, пациентка получает полноценное лечение.

- Связь с родственниками пациентки поддерживается, - заверила чиновница.

Также KazanFirst попытался связаться с Самариной через «ВКонтакте». Женщина, регулярно появляющаяся в сети, не стала отвечать на сообщение. Однако 7 апреля она опубликовала свежее видео, где поделилась, что мама вышла на связь и в медпомощи ей не отказывают. Кроме того, Самарина поблагодарила всех неравнодушных к истории людей, сказав, что «в этом мире не все потеряно».

 

 

 

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X