Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

ПАМЯТКА «СПАСИ ЖИЗНЬ СЕБЕ И СВОИМ БЛИЗКИМ»

ЕЖЕГОДНО НА ПОЖАРАХ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ ГИБНЕТ БОЛЬШЕ 120 ЧЕЛОВЕК, ПОЛУЧАЮТ ТРАВМУ БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК.

ПО СТАТИСТИЧЕСКИМ ДАННЫМ ЕЖЕГОДНО В ЖИЛОМ ФОНДЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПРОИСХОДИТ БОЛЕЕ 2500 ПОЖАРОВ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 80% ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ПОЖАРОВ.

ЕЖЕГОДНО НА ПОЖАРАХ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ ГИБНЕТ БОЛЬШЕ 120 ЧЕЛОВЕК, ПОЛУЧАЮТ ТРАВМУ БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК. ПРИ ЭТОМ НА ПРОИЗОШЕДШИХ ПОЖАРАХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ПОГИБАЕТ БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 70% ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ПОГИБШИХ НА ПОЖАРЕ.

Трагических последствий можно избежать, если жилой дом, квартиру оборудовать автономными пожарными извещателями (учитывая на каждое помещение по одному извещателю), который обнаруживает задымление на ранней стадии и при срабатывании выдает пронзительный звуковой сигнал, который способен разбудить спящего человека.

Установленныев ходе республиканской акцииавтономные пожарные извещатели уже показали свою эффективность. Так, в семи случаях пожаров, произошедших в 2016-2018 годах в жилых домах (квартирах) благодаря сработке пожарных извещателей жильцы дома были своевременно оповещены о возгорании, что спасло жизни 18 человек, в том числе 9 детей.

Также рекомендуется иметь в жилых домах (квартирах) огнетушители (порошковые, углекислотные), с помощью которых можно на ранней стадии потушить пожар и не допустить трагических последствий.

 

Заместитель начальника ОНД и ПР по МО

г. Набережные Челны Галиуллин Р.И.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 01 пожар огонь мчс

2
X