Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Рустам Минниханов принял участие в заселении ипотечного дома 63/12

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Набережных Челнах.

Глава республики вручил коммунальным службам ключи от новой спецтехники, а затем направился в 63-й микрорайон. Здесь состоялось заселение соципотечного дома 63/12.

- Мы только что вручали коммунальную технику. Город должен быть чистый, комфортный... Здесь 357 квартир, это и работники «КАМАЗа», и бюджетная сфера. Сегодня программа социальной ипотеки позволяет решать вопрос тем категориям, которые не могут по классической получить квартиру. Порядка 2 тысяч очередников в Челнах, нам надо еще работать. Это связано и с финансовыми ресурсами. Прекрасная компания «Домкор» научилась строить и школы, и качественное жилье. Эта программа будет и дальше продолжаться. Как было сказано, и школы, и садики, и театр, и онкологический центр, и манеж мы на следующий год построим. Много у нас планов. Челны второй город, это автомобильный центр не только Татарстана, но и России. Поэтому мы с особым вниманием относимся к потребностям жителей города Набережные Челны. Сегодня в преддверии наступающего Нового года такая приятная миссия мне выпала. Я попросился у Наиля Гамбарович приехать, поучаствовать, - улыбнулся президент. - Улучшить жилье - это, наверное, самая заветная мечта любой семьи, поэтому я хотел бы поздравить новоселов. Немножко демография проседает, Наиль Гамбарович. Вы плюс две тысячи давали, в этом году поменьше. Я думаю, в этом доме детей будет много.

Строительство 9-подъездного дома 63/12, рассчитанного на 357 квартир, началось весной 2018 года. Инвестором выступает НО «Государственный жилищный фонд при президенте РТ». Техническим заказчиком – ООО Специализированный застройщик «ДОМКОР», генподрядчиком – ООО «Домкор Строй».

К освоению 63-го микрорайона строительный холдинг «ДОМКОР» приступил в 2017 году. В ближайшие годы за проспектом Яшьлек должно вырасти 17 многоквартирных жилых домов по программе социальной ипотеки, общей площадью 220 тысяч кв. м. Поселиться в них смогут 3500 работников бюджетной сферы, а также предприятий-участников республиканской программы соципотеки.

Дом 63/12 – четвертый соципотечный объект, построенный ДОМКОРом в 63-м комплексе. Между тем, на подходе еще один соципотечный дом – 63/01. Он так же будет введен в эксплуатацию до конца текущего года. Новостройка рассчитана на 257 семей.

 

 

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/309153/

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия ана капиталы закон бала пенсионер акча идексация

2
X