Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Сибирский тигр напал на посетителей парка в Китае

На двух посетительниц парка дикой природы Бадалин в пригороде Пекина напал сибирский тигр, одна женщина погибла, вторая получила ранения. Как сообщают местные СМИ, женщины покинули свой автомобиль, нарушив правила безопасности учреждения. В этот момент на них из укрытия набросился находившийся поблизости хищник, передаёт РИА Новости.

Сотрудники парка моментально оказались на месте происшествия и отогнали тигра, однако одна из посетительниц от полученных травм скончалась на месте, другая доставлена в больницу.

Как отмечается, в 2009 году в парке произошёл похожий случай, когда сибирский тигр напал на группу из трёх туристов, решивших спустится самостоятельно с Великой китайской стены и сократить путь через парк. В результате погиб один человек. Напомним, парк дикой природы Бадалин под Пекином расположен у подножия Великой китайской стены, считается одним из крупнейших парков Китая и занимает площадь около 400 гектаров. На территории парка обитает около 10 тыс. животных, в числе которых имеются и сибирские тигры, представители одного из самых малочисленных и северных видов хищных животных, основной ареал проживания которых находится в Приморском крае РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X