Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Челнах стали пить больше, в Казани – меньше. Тукаевский «тормозит» летом

В Набережных Челнах увеличились объемы продаж алкогольных напитков.

В Набережных Челнах увеличились объемы продаж алкогольных напитков. Так, согласно отчетам Госалкогольинспекции, за девять месяцев горожане купили свыше 590 тысяч дал алкоголя (5,9 млн литров). Совокупный объем проданных напитков с начала года на 1-3% превышает прошлогодние отметки. Больше всего пили в июле-августе. Единственным месяцем, в котором показатели снизились, стал январь.

Хуже ситуация обстоит в Тукаевском районе – там в среднем стали пить больше на 8-24%. За девять месяцев районные жители купили 36,2 тысяч дал алкоголя (362 тысячи литров). В январе показатели опередили прошлогодние сразу на 24%. Зимой селяне пьют больше, чем летом. К теплым месяцам объемы продаж показывают снижение, но все равно остаются выше прошлогодних. Так, в сентябре продано на 8% больше алкоголя, чем в прошлом году.

Меньше интересоваться спиртным стали в Казани. Несмотря на то, что общий объем продаж соответствующей продукции составил 1 507,3 тысяч дал (свыше 15 млн литров), отметки показывают снижение на 3%. Меньше всего жители столицы пили в апреле. Норму превысили лишь в августе.

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/297678/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев