Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Челнах участникам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали

Глава администрации Центрального района Искандер Галимов вручил участникам Великой Отечественной войны Павлу Ивановичу Быстрову, Александру Даниловичу Егорову и труженице тыла Антонине Павловне Чураковой подарки и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Антонине Павловне Чураковой исполнилось 95 лет, в связи с чем она так же получила поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева. К чествованию ветеранов присоединилась депутаты Городского Совета Эдуард Фаттахов и Руслан Козадаев, а так же председатели ТОС Ольга Денисова и Надия Гришаева.

Антонина Павловна Чуракова родилась в д.Голики Кировской Области. В годы Великой Отечественной войны и после она работала в родном колхозе. В 1970 году приехала в Набережные Челны на постоянное место жительства, где до выхода на пенсию работала оператором в ООО «Челныводоканал».

Павел Иванович Быстров родился в деревне Верхняя Уратьма Нижнекамского района.

 

 

В 1942 году Павла Ивановича призвали в ряды Советской армии, он воевал в  Ростовской области, под Севастополем, был неоднократно ранен. Немного позже он прошел курсы радистов и был переведен в радиороту 62 отдельного батальона связи. В составе этой роты Павел Иванович дошёл до Берлина. После Победы попал в миномётный батальон, в котором прослужил еще два года в Берлине. В 1947 году демобилизовался и вернулся в Альметьевск, где до выхода на пенсию работал оператором по добыче нефти на промысле №2 НГДУ «Альметьевск-нефть». В 2013 году ветеран переехал в Набережные Челны.

Александр Данилович родился в с. Анзирка Елабужского района.

В 1944 году его призвали в армию и направлен на Северный флот в Мурманск. Там он служил старшим матросом в артиллерийском батальоне в береговой охране. В 1951 году демобилизовался. После войны Александр Данилович работал слесарем на ткацкой фабрике Мурманска.

 

 

В 1955 году переехал в Свердловск, где получил высшее техническое образование и проработал до выхода на пенсию инженером на «Заводе точной механики». В 2018 году переехал в автоград.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия ана капиталы закон бала пенсионер акча идексация