Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Набережных Челнах создан волонтерский штаб помощи

О волонтерском штабе пожилым людям в Набережных Челнах

в Набережных Челнах в рамках Всероссийской акции #МыВместе  на базе МАУ «Молодежный центр «Орион» совместно с Центром развития добровольчества был создан волонтерский штаб помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

Волонтеры помогают в покупке продуктов первой необходимости и лекарств.

На данный момент регистрация волонтёров проходит на всероссийском сайте  Dobro.ru. Там же на сайте проходит онлайн-обучение на тему «Обучающий курс для волонтёров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)».

За неделю беспрерывной работы штаба было проведено совещание с проректорами ВУЗов и ССУЗов с целью создания волонтёрских отрядов на базе образовательных организаций города. На сегодняшний день штабы также сформированы на базе ПАО «КАМАЗ», АО «Ремдизель», Центре занятости населения и Пенсионном фонде. К работе также подключились волонтеры-медики, молодые педагоги, сотрудники учреждений молодежной политики, студенты и неравнодушные челнинцы.

Налажено взаимодействие с региональным штабом по координации действий волонтёров по Республике Татарстан. А также с Набережночелнинским отделением «Молодёжка ОНФ».

119 волонтёров уже готовы помочь тем, кто в этом нуждается. Все волонтёры прошли инструктаж и получили личные средства защиты (медицинские маски и перчатки), а также бейдж и форму заявки.

Волонтёрским штабом Набережных Челнов был разработан алгоритм действий волонтёров при адресной работе на дому.

В период с 23 по 29 марта поступило 22 заявки на «доставку продуктов». Все заявки выполнены.

 

Чтобы воспользоваться помощью волонтеров пенсионеры могут позвонить по следующим номерам: Автозаводский район - 70-31-82, Центральный район - 70-31-78, Комсомольский район - 71-31-58.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 9 май полк ветераннар