Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Татарстане построят лесной селекционно-семеноводческий центр

Федеральное агентство лесного хозяйства намерено построить лесные селекционно-семеноводческие центры в Республике Татарстан, Алтайском крае, Архангельской, Воронежской, Костромской и Ленинградской области. Об этом сообщили на совещании Рослесхоза в Архангельской области, на котором присутствовал первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов, сообщает ИА «Татар-информ». Создание таких центров напрямую связано с внедрением...

Федеральное агентство лесного хозяйства намерено построить лесные селекционно-семеноводческие центры в Республике Татарстан, Алтайском крае, Архангельской, Воронежской, Костромской и Ленинградской области. Об этом сообщили на совещании Рослесхоза в Архангельской области, на котором присутствовал первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов, сообщает ИА «Татар-информ».

Создание таких центров напрямую связано с внедрением инновационных технологий в лесное хозяйство. Это - высокотехнологичные производственные комплексы для переработки, производства, хранения семян, ускоренного выращивания сеянцев лесных растений с закрытой корневой системой в промышленных масштабах в условиях теплиц.

Лесоводам в рамках совещания продемонстрировали обновленный лесной семеноводческий центр на территории Устьинского лесопромышленного комплекса.

«В ближайшем будущем приоритетными для регионов России станут посадки сеянцев с закрытой корневой системой», - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Напомним, что в Татарстане на территории Казани, Высокогорского и Арского районов планируют создать 80 гектаров водоохранных лесных насаждений, которые будут регулировать поступление воды в водоемы, а также предохранять их от засухи и загрязнения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X