Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Тукаевском ищут деньги, чтобы построить дорогу и открыть переезд РЖД

Для решения проблемы с железнодорожным переездом в районе села Авлаш властям Тукаевского района придется построить дорогу.

Для решения проблемы с железнодорожным переездом в районе села Авлаш властям Тукаевского района придется построить дорогу. Такое условие поставило ОАО «РЖД». Глава района Фаил Камаев провел переговоры с заместителем гендиректора предприятия Анатолием Чабуниным.

Напомним, что несколько лет назад РЖД перекрыли железнодорожный переезд, через который селяне добирались до кладбища. Объездная дорогая составляет почти 40 км, хотя по прямой от деревни – всего два. При этом перейти железную дорогу фактически невозможно – это опасно для жизни и создает трудности при движении похоронной процессии. Инициативная группа обращалась в прокуратуру.

- Условие РЖД - мы должны построить прямую соединяющую дорогу от Авлаша до Бахчисарая и сделать подъезд с двух сторон к железной дороге. После этого мы должны будем получить техусловия на строительство, - сообщил Фаил Камаев. - Без этого условия они не соглашаются открыть переезд. Мы ведем переговоры. Для района это будет непросто. На дорогу потребуется порядка 50-60 млн, не меньше. Она должна пройти рядом с кладбищем и соединить два населенных пункта - в этом суть. Понимание есть. Да, это потребует больших финансовых затрат, но есть просьба жителей, и мы должны будем проработать этот вопрос.

Протяженность новой дороги - порядка 6 км. Как отметил Камаев, 50-60 млн - это стоимость щебеночной дороги. Такой вариант соответствует условиям РЖД. Асфальт стоил бы бюджету дороже - около 38 млн за 2 км.

Сейчас необходимо включить объект в программу дорожного строительства. На следующий год она уже сформирована. Поэтому район будет либо изыскивать дополнительные средства, либо включать проект в программу 2021 года через обращение на имя президента.

 

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/301960/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев