Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Көн темасы

Депутат Госсовета РТ Андрей Фомичев и работники КБК отдают дань уважения поколению победителей

В Мелекесском избирательном округе № 18 депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор КБК им.С.П.Титова Андрей Фомичёв мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, ежегодно начинает задолго до 9 Мая. И первое из них - это субботник в пос. Орловка по уборке территории, прилегающей к памятнику павшим воинам рядом с Орловской церковью. Здесь...

В Мелекесском избирательном округе № 18 депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор КБК им.С.П.Титова Андрей Фомичёв мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, ежегодно начинает задолго до 9 Мая.

И первое из них - это субботник в пос. Орловка по уборке территории, прилегающей к памятнику павшим воинам рядом с Орловской церковью. Здесь 22 апреля Молодежный совет комбината навел порядок и побелил деревья.

К молодым челнинцам обратится Андрей Фомичёв, у него на то - особое право. Он не на словах, а лично, конкретными делами помогает в поиске пропавших без вести советских солдат, воевавших на Северо-западном фронте, в частности, в районе деревни Чудской Бор Ленинградской области. «Во время войны солдаты отдавали долг Родине, а сейчас мы им отдаем свой долг, - подчеркивает Андрей Геннадьевич, - поэтому наш коллектив оказывал и будет оказывать постоянную поддержку поисковому отряду «Разведка имени Титова», который ведет святую, тяжелую и важную работу».

Следующим мероприятием стал конкурс военно-патриотической песни, состоявшийся в ДДН «Родник» 28 апреля в рамках партийного проекта «Живая связь поколений», который курирует член политсовета местного отделения «Единой России» Андрей Фомичёв. Участниками конкурса были воспитанники детских садов города, учащиеся, студенты, работающая молодежь и пенсионеры. Победители получили дипломы и подарки от депутата Госсовета А. Фомичёва.

На территории Мелекесского избирательного округа проживают участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, ветераны, пережившие блокаду Ленинграда. В эти праздничные дни их будут поздравлять в городе, пригласят на концертные программы, к ним придут школьники-тимуровцы. А 600 ветеранам округа, чье здоровье уже не позволяет выходить из дома, кто нуждается в особом внимании, будут вручены подарочные наборы от Андрея Геннадьевича.

20 мая молодые работники предприятия примут участие в туристическом слете «Вахта памяти», который по традиции начинается с митинга у памятника «Родина-мать» и возложения цветов. Затем участники слета (а это более 100 спортсменов вместе с семьями) будут соревноваться в военно-спортивной эстафете, конкурсе стенгазет, посвящённых героям войны - родственникам работников комбината, а также в конкурсе песен военных лет.

Завершением мероприятий ко Дню Победы станет очередная экспедиция поискового отряда «Разведка имени Титова» по местам боевой славы в Карелию с 25 мая по 31 мая с участием группы работников комбината во главе с депутатом Госсовета РТ Андреем Фомичёвым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев