Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
Новости

«Булгарпиво»: за три года реализация пива снизилась на 10%

В ОАО «Булгарпиво» фиксируют тенденцию по уменьшению доли пенных напитков в общем объеме продаж.

В ОАО «Булгарпиво» фиксируют тенденцию по уменьшению доли пенных напитков в общем объеме продаж. За три года реализация пива, произведенного на заводе в Набережных Челнах, снизилась на 10%, сообщают на предприятии. За первое полугодие 2019 года было продано 3 592 999 декалитров прохладительных напитков - из них 2 117 149 дал приходится на долю пива, сидров и элей. Это, по подсчетам завода, составляет 59% от общего объёма реализации. В 2016 году за аналогичный период доля пива составляла 69%.

Согласно статистике предприятия, больше 40% от реализованной продукции приходится на квас, лимонады и воду. Самый большой рост из года в год показывают продажи кваса, отмечают на заводе. Так, за шесть месяцев было продано 676 810 дал. За три года его доля в общем объеме продаж поднялась с 12% до 19%.

Отчитались также и о продажах в первый месяц лета. Так, за июнь было продано 760 674 дал всех напитков. Из них 425 тыс. дал – пива, 158,5 дал – кваса, 100 тыс. дал - челнинские лимонады.

 

https://chelny-biz.ru/news/284894/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев