Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

"Народный контроль" и WhatsApp в программе "Наш двор" об этом на брифинге сообщила помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

В Набережных Челнах, напомним, за три года планируют благоустроить 638 дворов, более 230 уже в 2020-м. Объем финансирования – 2 млрд рублей.

Все работы по программе «Наш двор» будет широко обсуждаться с жителями Татарстана. Для этого будут созданы специальный сайт, колл-центр и чаты в мессенджере WhatsApp для общения активных жителей дворов и подрядчиков. Об этом на брифинге сообщила помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

- Мы будем учитывать мнение жителей в процессе реализации программы. Мы сейчас создаем инфраструктуру, с одной стороны, это будет горячая линия, круглосуточный колл-центр, который будет принимать от людей запросы, вопросы, претензии, предложения и обрабатывать их. С другой стороны, это будет сайт, на котором мы сейчас делаем инфраструктуру, опять же для того, что принимать и оперативно обрабатывать предложения, - пояснила Фишман-Бекмамбетова.

Вопросы будет принимать и сервис «Народный контроль». Для оперативной связи используют мессенжеры.

- Мы будем требовать организацию групп в WhatsApp с советом жителей и участием подрядной организации. В каких-то случаях это необходимо: нужно убрать машины, начинаются работы по демонтажу покрытия. Это вопрос оперативной связи, оперативного разъяснения и выяснения отношений, если возникает такая необходимость, - отметила помощник президента.

Она также сообщила, что в программу попадают дома, построенные до 2014 года. В первую в очередь обновят дворы, где еще не ремонтировали асфальтовое покрытие.

В Набережных Челнах, напомним, за три года планируют благоустроить 638 дворов, более 230 уже в 2020-м. Объем финансирования – 2 млрд рублей.

https://chelny-biz.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия ана капиталы закон бала пенсионер акча идексация