Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Проданные москвичам челнинские УК попали в черный список «Татэнергосбыта»

«Татэнергосбыт» назвал самых проблемных потребителей-должников из числа управляющих компаний.

Все они оказались из Набережных Челнов. Энергетики выделили принадлежащие москвичам УК «Ремжилстрой и «Электротехников», а также ЖУ «Бумажник».

Данные были озвучены на заседании Совета директоров АО «Татэнергосбыт» под председательством премьер-министра Алексея Песошина. По данным предприятия, на начало октября 2019 года просроченная задолженность потребителей составила 310,4 млн рублей. В числе проблемных «Татэнергосбыт» назвал также подразделения УФСИН (задолженность почти 50 млн рублей), предприятия Минобороны, финансируемые за счет средств федерального бюджет (44,8 млн рублей), Казанский завод синтетического каучука (20 млн рублей) и др. Задолженность населения, находящегося на прямых расчетах с компанией, составляет 51 млн рублей.

Было отмечено, что продолжается рост потребления электроэнергии по Татарстану. Выручка компании за 9 месяцев года составила 50,3 млрд, что на 10% выше показателей 2018 года.

Напомним, что проблему задолженности челнинских УК, перешедших во владение московских компаний, поднимали в автограде ранее. Весной прошлого года УК «Ремжилстрой» купила московская компания АО «Домком Инвест». В УК «Электротехников» собственник сменился в начале года. Теперь компания принадлежит московскому АО «Атлантика». «Ремжилстрой» выступило с сообщением, что задолженность управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями – это долги жителей за потребленный коммунальный ресурс.

 

 

 

 

https://chelny-biz.ru/news/304969/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев