Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Тренера из Челнов заподозрили в интимной связи с несовершеннолетней подопечной 18+

Мужчине – 49 лет, девочке – 15. Больше недели они спали в одном номере хостела.

Тренера по биатлону из Набережных Челнов заподозрили в сексуальной связи с несовершеннолетней подопечной. Поведение девочки и 49-летнего мужчины насторожило коллег последнего. Об этом они рассказали правозащитнику Еркену Сарсембаеву. Общественный деятель сообщил KazanFirst, что передал информацию в управление СКР по РТ и республиканскую прокуратуру.

По словам Сарсембаева, в феврале председатель спортклуба автограда (по совместительству тренер) вывез в Южно-Сахалинск 15-летнюю девочку, чтобы та приняла участие в соревнованиях по биатлону «Кубок Анны Богалий». При этом она была единственной участницей от челнинской организации. Коллеги тренера обратили внимание, что мужчина снял номер в хостеле и больше недели ночевал там вместе с ребенком.

- Куда родители смотрели? Почему они тренеру доверились? Второй вопрос: почему мэрия Челнов не проконтролировала их? Почему отсутствует контроль за такими организациями? Девочку увозят куда-то на соревнования и никто не контролирует: как она будет жить, где будет жить, с кем будет жить, - негодует Сарсембаев.

Известно, что юная биатлонистка стала подопечной спортсмена около двух лет назад. До этого она занималась с другом тренером. Более того, Сарсембаев уверяет, что ранее челнинец также выезжал с детьми на соревнования в Мурманск, Магнитогорск, Саранск и другие города, где останавливался с вышеупомянутой девочкой не в гостиницах, а на съемных квартирах. При этом на состязания некоторых несовершеннолетних биатлонистов тренер возил на личном автомобиле, что небезопасно.

Также правозащитника возмутил еще один случай из жизни того же тренера. С 13 по 15 марта юные челнинские спортсмены собирались участвовать в соревнованиях в Чебаксе. Однако, как заявил Сарсембаев, выяснилось, что документ от медиков, позволяющий ребятам состязаться, был с признаками подделки.

 

Источник:https://kazanfirst.ru/news/513679

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция

2
X