Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Учителя Челнов сшили около 25 тысяч масок

Наиль Магдеев пообещал, что педагогов за труд поощрят материально.

Более 24,2 тысячи масок сшили учителя Набережных Челнов. Средства защиты раздают волонтерам, полицейским, сотрудникам образовательных организаций, Росгвардии и Роспотребнадзора. Об этом сообщили в местном управлении информационной политики и по связям с общественностью.

Мэр города Наиль Магдеев побывал в школе №56, где наладили производство масок. За одну смену там выпускают порядка 200 штук.

- От чистого сердца говорю вам: «Большое спасибо». Я понимаю, что вы работаете не за деньги. Тем не менее, ваш труд будет материально поощрен, - подчеркнул глава города.

Всего в Челнах производством масок занимаются 305 сотрудников 64 школ. Средства для пошива закупили за счет муниципального бюджета.

Ранее KazanFirst писал, что один из педагогов пожаловался в соцсетях, что учителям приходиться изготавливать маски. По словам недовольной работницы образовательного учреждения, для шитья ее вызывали в школу дважды.

«Мы - не ателье, мы - школа. Мы - не швеи, мы - учителя. И я даже не учитель труда! Так что после каникул я могу свободно научить детей шить маски. Надо? Правда, не дистанционно. Этому нас не учат. А вот маски шить - легко!», - писал педагог.

 

 

 

 

Источник: kazanfirst

Фото: nabchelny.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев