Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

В РТ удалось спасти семью с ребенком из пожара благодаря сигналу извещателю

В селе Терси Агрызского района загорелся частный дом.

Семью с ребенком из Агрызского района Татарстана удалось спасти из пожара благодаря сигналу пожарного извещателю. Об этом передает «Татар-информ».

В пресс-службе ГУ МЧС России по РТ сообщили, что вчера в МЧС поступило сообщение о том, что в селе Терси Агрызского района загорелся частный дом. Через две минуты на место прибыло отделение отдельного поста «Терси» на автоцистерне АРС-14 и добровольная пожарная команда из села Терси на БРМЗ.

Пламя успело охватить дом по всей площади и обрушило кровлю. Огонь мог в любой момент перекинуться на баню и сарай, в котором остались три коровы и лошадь. Огнеборцы смогли вывести животных и приступили к тушению. Им удалось отстоять постройки и ликвидировать возгорание на площади в 30 квадратных метров.

Хозяин дома, в котором случился пожар, рассказал, что живет с женой и семимесячной девочкой. Когда глава семьи услышал сигнал извещателя, он вывел всех из дома, благодаря чему жертв удалось избежать. АПИ они установили еще в мае, когда узнали о пользе устройства из районных СМИ и приобрели два извещателя в сельском магазине.

Поручение о продаже автономных пожарных извещателей в сети магазинов райпо в начале года на совещании дал глава Агрызского муниципального района Валерий Макаров.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/incident/29-11-2019/v-tatarstane-semya-s-rebenkom-spaslas-iz-pozhara-blagodarya-pozharnomu-izveschatelyu-5696953

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X