Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

10 августа, челнинцы отмечают День города.

Этому событию будет посвящен ряд мероприятий, которые пройдут на нескольких площадках.

Возле ДК «КАМАЗ» празднично-развлекательная программа будет идти с 14 до 18 часов. Там организуют региональный фестиваль - с мастер-классами по декоративно-прикладному искусству и танцам, выставкой автотехники (автомобили команды «КАМАЗ-Мастер», байкерские мотоциклы «Ночных волков»), вернисажем челнинских художников «Я люблю Набережные Челны». Горожане также смогут увидеть шоу канатоходцев, кстати, на прошлой неделе эта группа - «Хазрат Али» - выступала на Спасской ярмарке в Елабуге. В 14.30 на бульваре Томази Кереселидзе состоится возложение цветов, в 15 часов - в здании ДК «КАМАЗ» будут чествовать активных жителей Автозаводского района.

На бульваре Энтузиастов челнинцев ждут к 16 часам. Праздничная программа рассчитана на 4 часа. Горожане смогут стать участниками мастер-классов, где желающие смогут овладеть азами печатной графики, изготовить флажки с логотипом «Я люблю Набережные Челны» и любой сувенир на память. Настроение челнинцам будут создавать местные творческие коллективы и солисты. Картинная галерея организует выставку картин и пленер челнинских художников. Районная администрация также отметит на празднике активных челнинцев.

В Комсомольском районе праздник устраивают возле Колокольного моста. Он будет продолжаться с 14 до 19 часов. Начнется программа с этнофестиваля «Энже». Запланирована выставка и пленер художников. В 17 часов подключатся артисты ДК «Энергетик».

В парке Победы на большой сцене, с 16 часов, пройдет конкурс «Алло, мы ищем таланты». А затем, с 18 часов, горожан будут удивлять своими фантазиями участники конкурса «Ах, карнавал, удивительный мир». В этом году на него заявились 70 горожан в возрасте от 2 до 90 лет. Будет на что посмотреть!

Подробную информацию о мероприятиях предоставила на пресс-конференции начальник управления культуры Эльвира Ногманова.

Напомним, в этот день, в 17 часов на пляже за улицей Центральная в поселке ГЭС состоится еще одно мероприятие - театрализованное представление, которое восстановит событие, с которого началась история Набережных Челнов. Как 390 лет назад сюда со стороны Елабуги приплывет группа крестьян во главе с Федором Поповым, чтобы основать починок на месте нынешних Челнов. Организаторы этого мероприятия - Набережночелнинское русское общество и краеведческий клуб «Нижняя Кама».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев