Шәһри Чаллы

Яр Чаллы шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар тасмасы

Челны простился с Маратом Бибишевым

Набережные Челны проводили в последний путь выдающегося строителя, настоящего патриота Набережных Челнов Марата Шакировича Бибишева. Он один из тех, кто своими руками построил автоград. Его человеческие и профессиональные качества, мудрость, организаторский талант и колоссальный жизненный опыт более полувека служили челнинцам. Марат Шакирович привнес на стройплощадки города передовую инженерную мысль и...

Набережные Челны проводили в последний путь выдающегося строителя, настоящего патриота Набережных Челнов Марата Шакировича Бибишева. Он один из тех, кто своими руками построил автоград. Его человеческие и профессиональные качества, мудрость, организаторский талант и колоссальный жизненный опыт более полувека служили челнинцам. Марат Шакирович привнес на стройплощадки города передовую инженерную мысль и инновации, внедрил новые технологии. Он принадлежал к плеяде настоящих советских героев труда. Его почитали в профессиональной среде, искренне любили и глубоко уважали коллеги - простые люди и руководители.
Марат Шакирович был поистине колоритной личностью, человеком- глыбой. И сегодня в ДК "Энергетик" горожане- коллеги, родные и близкие простились с почившим руководителем.
Мэр города Наиль Магдеев нёс почетную вахту памяти.

"Марат Шакирович- это человек легенда. Вместе с ним уходит целая эпоха в становлении города. Более половины квадратных метров жилья в Набережных Челнах было построено при участии коллектива, которым руководил Бибишев. Вместе с руководителями города он построил город. Лучшей памятью Марату Шакировичу будет дальнейшее развитие города Набережные Челны", - сказал Наиль Магдеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев